Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Переносимость номеров появится в России 1 марта 2014 года


    28 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Законопроект, предусматривающий введение услуги сохранения номера мобильного телефона при смене оператора, будет рассмотрен правительством России в ноябре, сообщил сегодня журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. "Удалось договориться об основных положениях законопроекта. Предполагается, что возможность переносить номер появится с 1 марта 2014 года", - уточнил он.

    По слова Дворковича, на первом этапе принято решение, что переносимость номера будет предусмотрена в рамках одной зоны, сказал вице-премьер. Что касается возможности менять оператора сотовой связи, сохраняя свой номер, по всей стране, то этот вопрос будет дополнительно проработан.

    Для предоставления этой услуги будет создана специальная база данных, которую будет вести уполномоченный орган исполнительный власти с возможностью аутсорсинга. "Финансирование будет поступать из Фонда универсального обслуживания. Текущая эксплуатация будет финансироваться как сотовыми операторами, так и фондом", - добавил Дворкович.

    Также законопроект предусматривает, что за переход от одного оператора к другому может взиматься оплата, не превышающая уровень, установленный правительством. "По общему мнению, стоимость не должна превышать 100 рублей", - сказал вице-премьер.

    Комментарий TV.net.ua: с одной стороны это хорошо - при смене оператора сохраняется номер. Но с другой стороны, если звонишь на такой номер - то никогда не будешь уверен на какого оператора звонишь и во сколько тебе этот звонок обойдется. Ведь тарифы на звонки между операторами выше, чем тарифы на звонки внутри оператора.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.