Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС улучшила качество связи в более чем 700 зданиях


    19 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) с начала 2012 г. установил специальное оборудование на более чем 700 объектах по всей России для обеспечения качественного покрытия сотовой связи в помещениях с ограниченным доступом сигнала, более 70 indoor-базовых станций 4G (LTE TDD) оператор установил в Москве.

    «По нашей статистике, около 70% мобильного трафика генерируется внутри помещений и с учетом того, что количество мобильных устройств в нашей сети постоянно растет, для МТС важно развивать качество связи на объектах, где затруднено проникновение сотового сигнала из-за их удаленного расположения, особенностей городского ландшафта или специфических материалов, применяемых при строительстве. Мы стремимся обеспечить качественную связь именно там, где она востребована: в крупных бизнес-центрах, музеях, театрах, на стадионах — местах плотного сосредоточения людей», – отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.

    Для повышения качества работы сотовой сети в крупнейших торговых центрах, стадионах, театрах, офисах крупных компаний оператор использовал активные и пассивные распределенные антенные системы, микро-базовые станции, репитеры, а также излучающие кабели, обеспечивающие покрытие 3G-сетей.

    В Москве МТС установила более 70 indoor-решений 4G для усиления приема сетей мобильной передачи в бизнес-центрах, гостиницах, госучреждениях, торгово-развлекательных комплексах. Также МТС улучшила покрытие сотовых сетей в Большом театре, Государственном кремлевском дворце, в аэропорту Шереметьево, стадионе «Локомотив», в здании «Аэроэкспресса», онкологическом центре на Каширском шоссе, выставочных и бизнес-центрах «Крокус-Интернейшнл», «Трехгорная мануфактура», «Даниловский форт». Работы по улучшению основных параметров качества связи были проведены в штаб-квартире Федеральной налоговой службы, офисах крупных корпораций: «Роснано», отделениях «Сбербанка» и других корпоративных клиентов МТС.

    В рамках региональной программы повышения качества связи на объектах с ограниченным доступом сигнала МТС обеспечила покрытие на всех станциях Нижегородского метрополитена, на станции петербургского метро «Обводной канал», в Башкортостане улучшена связь на стадионе «Арена», в «Академии тенниса» в Татарстане, студенческом городке в Оренбурге, крупнейшем торговом центре Урала «Гринвич» и в ряде других зданий. МТС также провела работы по увеличению емкости сети на территории Самарской городской станции скорой помощи, в том числе для реализации проекта по мониторингу автотранспорта экстренной службы.

    МТС также провела работы по установке дополнительного оборудования и усиления сигнала в интересах ряда крупных компаний с большим числом сотрудников и градообразующих предприятий, в том числе, на ульяновском заводе «Марс», «Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе», самарском заводе композитных материалов «Неопан», чувашском заводе солнечных панелей «Хевел», заводе «Данон» в Тольятти, шинном завод Nokian Tyres во Всеволожске и ряде других промышленных объектов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.