Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дело об аннулировании GSM-лицензии Tele2 суд рассмотрит 23 октября


    18 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на РАПСИ, 23 октября текущего года федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит кассационную жалобу ООО «СТРИМТОН» и ООО «Геоком» по делу об отзыве лицензий на предоставление услуг в стандарте GSM-1800 у компании Tele2.

    Согласно исковому заявлению ООО «СТРИМТОН» и ООО «Геоком», Роскомнадзор, Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) и министерство связи и массовых коммуникаций РФ недобросовестно контролируют выполнение обязанностей со стороны дочерних предприятий Tele2 по поводу предоставления услуг в стандарте GSM-1800.

    Так в 2007 году по результатам конкурса, проводимого Роскомнадзором, 5 дочерних предприятий сотового оператора получили лицензии на использование радиочастот в диапазоне 1800 МГц для предоставления услуг связи в стандарте GSM в ряде регионов РФ. Одним из критериев выбора победителя конкурса было число базовых станций, которые претендент обязался ввести в 2008-2009 годах в регионе действия лицензии.

    Как отмечают юристы истцов, победитель не выполнил условия конкурса. «Наши права были нарушены — деятельность по оказанию услуг связи возможна только на определенных частотах, которые заняты недобросовестными лицензиатами», - говорится в исковом заявлении. По мнению истцов, Роскомнадзор, привлеченный в качестве ответчика, не выполнил свои контролирующие функции и не отозвал лицензии Tele2 после того, как условия не были выполнены.

    В свою защиту представители ведомства заявили, что отреагировали на нарушение, в результате чего с Tele2 было подписано мировое соглашение и недостатки были устранены. Кроме того, истцы не имеют права на обращение в суд, так как пропустили срок подачи жалобы.

    Отметим, что в апреле текущего года арбитражный суд Москвы принял решение, согласно которому иск не может быть удовлетворен, поскольку ООО «СТРИМТОН» и ООО «Геоком» не имеют права на подачу соответствующего иска, так как в результате мирового соглашения между сотовым оператором и федеральным ведомством их интересы не были затронуты. Постановление арбитража поддержал и суд апелляционной инстанции в июле текущего года, однако истцы, не удовлетворенные решением, подали кассационную жалобу в федеральный арбитражный суд Московского округа, который назначил рассмотрение дела на 23 октября.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.