Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Билайн" поможет в поисках без вести пропавших


    12 октября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    ОАО «ВымпелКом» объявляет о старте партнерства с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт».

    Добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» - это объединение волонтеров, которые в свободное от работы и личных дел время заняты поиском потерявшихся людей: в основном детей, пожилых людей и грибников. В 2011 году отряд был неоднократно отмечен в качестве одного из самых значимых общественных движений России.

    По данным МВД в 2011 году около 64.5 тысяч россиян числились пропавшими без вести, из них около 20 тысяч – несовершеннолетние. По данным пресс-службы ГУУР МВД России. http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/rozisk/speech/show_105997/ , http://www.ria.ru/interview/20120301/583207198.html Согласно статистике Следственного Коммитета РФ в России ежедневно пропадают по 50 детей, четверо из которых не находятся. По данным СК РФ. http://www.sledcom.ru/actual/132620/?sphrase_id=154791

    «Билайн» выступает телекоммуникационным партнером отряда, предоставляя ему в рамках сотрудничества решения и технологии, помогающие в поисках пропавших людей. В частности ОАО «ВымпелКом» выделил бесплатную горячую линию 8-800-700-5452 для обращения граждан, а так же предоставяет бесплатную связь для организации штаба поисков. Специально для поисковых и административных нужд отряда «Билайн» предложил использовать решение «Интрасеть», позволяющее организовать современную многоканальную телефонную сеть, используя только мобильные телефоны. Преимущества услуги – в том, что она позволяет координировать поиски с помощью мобильного телефона по всей России и использовать функции легкого дозвона до всех участников без привязки ко времени и месту, а также проводить мониторинг звонков по различным направлениям, что существенно облегчает поисковые мероприятия.

    Помимо этого «Билайн» разработал и предложил для использования в поисках услугу «Локатор», благодаря которой каждый из его участников может в любое время определить свое местоположение, а также местоположение других членов поисковой команды. Кроме этого, услуга позволяет прислать запрос на телефон заблудившемуся в лесу человеку для определения его местоположения, что ускоряет процесс его поиска.

    «Мы считаем, что современное развитие телекоммуникационных услуг должно не только приносить пользу бизнесу, но также и идти на решение социально-значимых проблем. Это особенно важно, когда мы говорим о спасении человеческих жизней, когда счет идет на минуты. Мы надеемся, что предложенные решения от «Билайн» позволят волонтерам из «ЛизаАлерт» более оперативно решать поисковые задачи ради спасения жизни ребенка, вовлекая в свои ряды новых добровольцев», - прокомменировала Ольга Турищева, Вице-президент по маркетингу ОАО «ВымпелКом» .

    «Мы очень ценим сотрудничество с «Билайн» и рады, что теперь оно выросло в масштабное и стратегическое партнерство. Уже более года как региональные, так и московские сотрудники ОАО «ВымпелКом» добровольно помогают отряду в решении многих вопросов: печатают ориентировки, помогают со связью, проводят таргетированные sms-рассылки. В спасениии пропавших людей помощь каждого, кто готов ее оказать, – неоценима. Надеемся, что все вместе мы сможем изменить страшную статистику безвестно пропавших», – отметил Григорий Сергеев, волонтер и председатель поискового отряда «ЛизаАлерт».



    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.