Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обвиняет Motorola Mobility в нарушении патентов на картографические технологии


    12 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщил в своем блоге Foss Patents немецкий эксперт по патентным спорам Флориан Мюллер (Florian Mueller), корпорация Microsoft обвинила Motorola Mobility в нарушении запатентованных технологий, касающихся картографического сервиса.

    Согласно исковому заявлению, поданному 11 октября на рассмотрение суда в Мюнхене, ответчик, а также его владелец – Интернет-корпорация Google – нарушают запатентованные Microsoft, как в Европе, так и в США методы обмена картографической информацией между различными базами данных, а также технологию сопоставления этой информации и предоставление пользователю итоговых данных в сервисе Google Maps.

    По словам Мюллера, иск, в большей мере, направлен против компании Google, которая является владельцем картографической службы Google Maps.


    Отметим, что корпорация Microsoft, в рамках своей патентной политики, заключила соответствующие соглашения на использование запатентованных технологий с многими производителями смартфонов, в числе которых Samsung, HTC и другие компании. Теперь юристы компании намерены в судебном порядке «уладить» вопрос с Motorola Mobility и Google. «Мы продолжаем надеяться, что Motorola присоединится к другим Android-производителям и заключит необходимые лицензионные соглашения», - отметили адвокаты истца.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.