Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сбой "Билайна" в Москве может продлиться пять дней


    11 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Столичные абоненты «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») жалуются на потери сигнала сети. Первые случаи выпадения телефонов из сети были зафиксированы еще на прошлой неделе, но тогда проблемы решалась путем перезагрузки аппаратов. Со среды 10 октября такой метод перестал работать, сообщили CNews сразу несколько абонентов оператора.

    В абонентской службе «Билайна» днем в четверг, 11 октября, сообщили, что по данным номерам наблюдается ограничения связи, причем они связаны именно с сетью, а не с абонентским оборудованием или SIM-картами. Первый сбой произошел еще в среду и уже был решен, но позже в сети снова начались неполадки.

    Сотрудник абонентской службы обещал, что проблема исправится в течение трех часов, однако к вечеру связь так и не появилась. В абонентской службе заявили, что новым сроком решения проблемы значится уже воскресенье 14 октября 2012 г. Правда, в службе добавили, что это – «крайний срок», и неполадки могут быть устранены и раньше. Таким образом, пострадавшие абоненты «Билайна» могут оставаться без связи до пяти дней.

    Примечательно, что абоненты, испытывающие затруднения со связью, находятся в разных районах столицы. У других абонентов «Билайна», находящихся в этих же местах, связь есть. Из этого можно сделать вывод, что причина сбоя – проблема с серверами, обслуживающими определенные группы абонентов.

    В пресс-службе «Вымпелкома» отказались от комментариев. Не знают о причинах проблемы и в пресс-службе Ericsson – поставщика оборудования для московского «Вымпелкома». Отметим, что в июне сеть «Билайна» была переведена на новый коммутатор от Ericcsson, а на осень был запланирован запуск второго коммутатора.

    В московской сети «Билайна» уже был сбой, кода абоненты лишались связи в зависимости не от местоположения, а от своего кода. В сентябре 2008 г. в течение нескольких часов связь была недоступна для абонентов с кодом «962», а также для обладателей прямых номеров. Причиной стало падение одного из серверов, обслуживающих HLR (Home Location Register) – систему, хранящую данные об абонентах.

    В целом за последние четыре года это как минимум шестой сбой в столичной сети «Билайна». Еще один сбой произошел в конце 2010 г. на Северо-Западе Москвы, но он коснулся не только «Билайна», но также МТС и «Мегафона». По неофициальной информации, тогда об ограничении связи абонентов попросили спецслужбы.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.