Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайцы клонировали чип в кабеле Lightning для iPhone 5


    11 октября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В конце сентября стало известно, что в кабель для нового поколения смартфонов iPhone разработчик встроил аутентификационный чип для коннектора Lightning, благодаря которому компания получила возможность контролировать выпуск периферийных устройств и аксессуаров для iPhone 5. Кроме того, в скором времени Apple собирается провести специальный семинар, на котором расскажет о своей новой политике, касающейся выпуска Lightning-аксессуаров, а также разъяснит свои требования компаниям-производителям.

    Китайцы клонировали чип в кабеле Lightning для iPhone 5


    Как оказалось, аутентификационный чип в Lightning стал лишь временной проблемой для хакеров. Во вторник вечером китайские умельцы объявили о том, что им удалось «клонировать» чип, благодаря чему сторонние производители теперь смогут выпускать периферийные устройства для смартфона iPhone 5 без получения обязательного разрешения от Apple. Первые такие аксессуары уже начали появляться на рынке. Так, владельцы аппарата теперь могут приобрести док-станцию и кабель с подсветкой под разъём Lightning, который обойдется им в $39.

    Таким образом, в скором времени пользователи iPhone 5 смогут приобрести дешевые кабели, адаптеры, периферийные устройства и другие Lightning-аксессуары, изготовленные на китайских заводах с применением чипов, которые смогут обойти защиту Apple. Последняя, несомненно, постарается предпринять меры для того, чтобы остановить производство неоригинальных аксессуаров, однако вряд ли ей удастся взять под свой контроль весь рынок.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.