Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эрик Шмидт назвал битву с Apple самой серьезной в истории


    11 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Развязавшаяся на рынке мобильных платформ конкурентная битва между Google и Apple является самой серьезной в истории компьютерных технологий. Об этом в интервью All Things Digital заявил председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt). По его мнению, именно эта борьба сформирует будущий ландшафт рынка информационных технологий.

    Беседуя с журналистами, включая известного обозревателя Уолта Моссберга (Walt Mossberg), Шмидт повторил свою теорию «команды четырех», согласно которой четыре компании оказывают наибольшее влияние на мировой рынок электроники. Эти компании: Facebook, Amazon, Apple и Google.

    Шмидт также сообщил, что Google превосходит Apple в плане числа пользователей Android-устройств в отношении 4 к 1 к числу пользователей iOS-устройств. Председатель правления добавил, что в 2013 г. они рассчитывают увидеть 1 млрд пользователей устройств на платформе Android.

    Комментируя ситуацию с картами Apple, Шмидт заявил, что «Apple следовало продолжить пользоваться картами Google... однако они уже давно решили создать свой собственный продукт». «Я надеюсь, сейчас они понимают, что создать качественный картографический сервис очень нелегко. Мы потратили сотни миллионов долларов только лишь на сбор данных», - добавил он.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.