Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мегафон" официально объявил о намерении провести IPO


    9 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Российский сотовый оператор "МегаФон" официально объявил о намерении провести первичное публичное размещение /IPO/ на Лондонской и Московской биржах.

    В сообщении на Лондонской фондовой бирже говорится, что в ходе размещения к продаже будут представлены акции TeliaSonera и "дочки" оператора - Megafon Investments. Совместными глобальными координаторами назначены Morgan Stanley и "Сбербанк КИБ", совместными букраннерами - Citi, Credit Suisse и "ВТБ Капитал".

    По словам гендиректора компании Ивана Таврина, объявление о выходе "МегаФона" на IPO - это "начало нового этапа в развитии компании". "Сейчас очень подходящее время для этого, бизнес компании значительно вырос", - отметил он в ходе конференц-звонка. Таврин уверен, что "МегаФон" является "уникальным потенциальным эмитентом" для рынка, поскольку специализируется только на бизнесе в России и не планирует развиваться за пределами страны. По мнению Таврина, это даст акционерам и инвесторам возможность сконцентрироваться именно на российском рынке.

    Гендиректор "МегаФона" сообщил, что компания рассматривает 2 варианта применения средств, полученных в ходе IPO. "Мы можем несущественно понизить наш долг, можем также использовать как на строительство сети, так и на другие корпоративные цели", - сказал Таврин. Он подчеркнул, что у компании нет планов по каким-либо существенным покупкам на рынке. Он добавил, что компания намерена в ближайшее время сконцентрироваться на двух направлениях: клиентоориентированности и повышении внутренней эффективности, процессами, связанными с капзатратами и операционными издержками.

    По словам Таврина, публичное размещение потребует ряда изменений в составе совета директоров "МегаФона". "Мы будем придерживаться самых высоких стандартов корпоративного управления", - подчеркнул он.

    В апреле 2010 года "МегаФон" вышел на второе место по количеству абонентов среди операторов сотовой связи в России. По данным компании, количество абонентов на октябрь 2011 года составляло 60,682 млн человек. В конце апреля у "МегаФона" изменилась структура собственников.

    Управляющая телекоммуникационными активами "Альфа-групп" Altimo продала за 5,2 млрд долларов 25,1% компании, после чего контроль над ней получила AF Telecom Group Алишера Усманова. Шведская TeliaSonera получила 35,6% оператора, оставшиеся 14,4% принадлежат Megafon Investments. "МегаФон" единственный из операторов российской "большой тройки" до сих пор не был представлен на биржах.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.