Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выручка HTC продолжила падение и в третьем квартале


    8 октября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Тайваньский производитель мобильной техники HTC опубликовал предварительные финансовые результаты третьего квартала, подлежащие утверждению аудиторской компанией до официального анонса.

    Выручка HTC продолжила падение и в третьем квартале


    HTC зафиксировала рекордное падение прибыли по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. За последние три месяца этот показатель составил 3,9 млрд новых тайваньских долларов ($133 млн), что на 79% меньше прошлогоднего показателя, а также ниже ожиданий аналитиков, прогнозировавших 4,43 млрд новых тайваньских долларов (NT$) прибыли в отчетном квартале.

    Выручка тайваньской компании, как и в предыдущем квартале, оказалась ниже прошлогоднего показателя. За отчетный период HTC заработала 70,2 млрд NT$ выручки ($2,4 млрд), что ниже показателя третьего квартала 2011 г. на 48%, а также меньше ожиданий аналитиков, опрошенных ресурсом Bloomberg на протяжении последних 28 дней, указавших в прогнозе 75 млрд NT$. Добавим, что согласно собственному прогнозу компании, опубликованному 3 августа, выручка должна была составить от 70 млрд NT$ до 80 млрд NT$.

    Падение выручки компании объясняется возросшей конкуренцией как со стороны Apple и Samsung, так и китайских компаний, предлагающих аналогичную продукцию по более низкой цене. Тем не менее, именно на китайский рынок HTC возлагает большие надежды. Как считает исполнительный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou), в компании назрела необходимость реорганизации. В первую очередь, по его мнению, необходимо покончить с засильем бюрократии, так как немало сотрудников HTC проводят время в бесконечных совещания, не приносящих никакого результата.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.