Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tele2 ступил на Сахалинскую землю


    8 октября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Оператор "Tele2 Россия" запустил в коммерческую эксплуатацию сеть стандарта GSM-1800 в Сахалинской области. Это первый регион Дальнего Востока, в котором компания начала оказывать услугу. До конца года оператор планирует развернуть сети в Магаданской области, Камчатском крае (за исключением Корякии) и Еврейской автономной области.

    О запуске сети сообщила пресс-служба Tele2. "На сегодняшний день на территории покрытия сети Tele2 проживает 72,5% населения Сахалинской области", - указано в сообщении.

    "Теперь услуги мобильной связи Tele2 доступны жителям 38 регионов России, - констатировал президент "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов. - Я убежден, что приход в регион Tele2 будет стимулировать повышение уровня конкуренции на Дальнем Востоке".

    Лицензию на оказание услуг связи в Дальневосточном регионе Tele2 получил по результатам одного из конкурсов, который Роскомнадзор проводил в апреле 2011 г. По итогам других конкурсов, проходивших в то же время, Tele2 получил право строить сети и оказывать услуги мобильной связи в Еврейской автономной области, Магаданской области, а также в Чукотском автономном округе и Камчатском крае.

    Как ранее сообщал ComNews, в сентябре 2012 г. "Tele2 Россия" объявила о намерениях до конца года запустить в коммерческую эксплуатацию мобильную связь в четырех регионах Дальнего Востока (см. новость ComNews от 18 сентября 2012 г.).

    Tele2 работает в России с 2003 г. и имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM в 43 регионах РФ.

    По оценке аналитиков J'son & Partners Consulting, доли рынка операторов на Дальнем Востоке распределяются следующим образом: ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - 37,1%, ОАО "МегаФон" – 34,6% и ОАО "ВымпелКом" – 25,4%. На других операторов приходится 2,9%.

    Пресс-секретарь "МегаФона" Юлия Дорохина уточнила репортеру ComNews, что оператор запустил сеть на Дальнем Востоке в 2007 г. "Общая абонентская база на Дальнем Востоке составляет около 3,1 млн пользователей", - сообщила она.

    МТС обеспечила 100%-ное GSM-покрытие в феврале 2008 г., запустив сеть в Чукотском АО. Что касается Сахалина, то представитель МТС Дмитрий Солодовников уточнил репортеру ComNews, что оператор запустил сеть стандарта GSM в этом регионе в 2002 г. "Связь МТС присутствует на территории, где проживает более 90% населения региона. МТС продолжает активное развитие инфраструктуры в Сахалинской области, в частности ведет строительство собственных волоконно-оптических линий связи для обеспечения эффективной работы сетей мобильной передачи данных", - подчеркнул он.

    Из операторов "большой тройки" "ВымпелКом" последним запустил сеть на Дальнем Востоке. Пресс-секретарь оператора Анна Айбашева пояснила репортеру ComNews, что сейчас сеть GSM работает во всех регионах Дальнего Востока. "В июне мы запустили GSM в Приморском крае. Ранее в текущем году сети 2G были развернуты в Якутии, Еврейской автономной и Магаданской областях, а также в Чукотском автономном округе, - сообщила Айбашева. - При этом услуги в стандарте 3G компания оказывает в данных регионах с 2008 г. В ближайшее время сеть GSM будет запущена по всей территории покрытия сети 3G "Билайна" в Приморье, что позволит пользоваться связью "второго поколения" 84% жителей".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.