Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IHS: производители смартфонов все активнее применяют чипы DRAM


    30 сентября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Аналитическая компания IHS iSuppli отмечает, что производители мобильных гаджетов все активнее применяют DRAM-память с тем, как их смартфоны и планшеты становятся все более сложными. В отчете компании говорится, что современные мобильные устройства становятся все более сложными и разноплановыми устройствами, что вынуждает производителей размещать в компактных устройствах все больше DRAM-памяти.

    За последние год объемы закупок DRAM-памяти со стороны производителей мобильных устройств выросли примерно вдвое. IHS отмечает, что все основные производители мобильных устройств за минувший год окончательно отказались от выпуска устройств, имеющих менее 1 Гб оперативной памяти. Исключение составили только iPhone 4S и Nokia Lumia 900, имеющие 512 Мб.

    В то же время, аналитики говорят, что еще год назад производители не выпускали моделей, объем DRAM-памяти которых превышал 800 Мб. IHS приводит данные, согласно которым в 2011 году средний объем оперативной памяти мобильных устройств составлял 453 мб, тогда как в 2010 году - 202 мб.

    Авторы отчета говорят, что сейчас все ведущие производители мобильных устройств, в том числе Apple, Motorola, Nokia, Samsung и LG, окончательно отказались от выпуска моделей, имеющих менее 1 Гб оперативной памяти. Более того, Samsung и LG уже выпустили первые модели, имеющие по 2 Гб ОЗУ. Как правило, подобные модели ориентированы на работу с высокоскоростными сетями формата LTE.

    Одновременно с этим, емкость доступных на рынке чипов DRAM также выросла. К примеру, сейчас производители уже заказывают 4-гигабайтные DRAM-модули, предназначенные для смартфонов и планшетов будущего. На рынке обычных компьютерных модулей DRAM на долю 4-гигабайтных модулей приходится 37% поставок, тогда как на долю новых 8-гигабайтных модулей - 36%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.