Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Официальные продажи нового iPhone 5 в России могут начаться 12 декабря


    30 сентября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Официальные продажи нового iPhone 5 в России могут начаться 12 декабря. Об этом сообщают аналитики экспертного проекта о высоких технологиях Hi-Tech Mail.Ru по итогам опроса представителей российских торговых сетей.

    "В исследовании крупных сетей мы получили следующие данные: MediaMarkt планирует официальные российские цены на iPhone 5 от 29 990 рублей, первые поставки в Россию ритейлеры ожидают 12 декабря", - говорит главный аналитик Hi-Tech Mail.Ru Дмитрий Рябинин. При этом, по данным исследования, уже сейчас в России продается в среднем 1-1,5 тыс неофициальных iPhone 5 в день, средняя стоимость которых превышает 45 тыс. рублей. В компании Apple дату старта официальных продаж, как обычно, держат в секрете.

    По оценкам участников рынка, в первую неделю после старта продаж новинки в США в России уже продано около 10 тыс. телефонов. "На рынке умеренный дефицит, который усиливается таможней, поэтому в ближайшее время снижения цен не будет", - считают аналитики. Nano-SIM карт, необходимых для работы с новым смартфоном, по данным аналитиков, пока реализовано немного: менее 1000 штук у каждого из операторов, которые начали предлагать их своим абонентам - МТС и "Мегафон".

    По данным исследования, российских покупателей новый iPhone привлекает обновленным дизайном. Спрос на него в среднем на 70% выше, чем на предыдущую модель iPhone 4S в начале продаж. При этом новинка от Apple находится лишь на третьем месте в российском рейтинге самых желанных телефонов: ее опережают Samsung Galaxy S 3 и Nokia Lumia 920.

    iPhone 5 был представлен на пресс-конференции в Сан-Франциско 12 сентября. Он получил увеличенный экран Retina, монолитный алюминиевый корпус в приглушенном черном и серебристом цвете, процессор последнего поколения А6, три микрофона, обновленную операционную систему iOS6, поддержку высокоскоростных LTE-сетей. Батарея рассчитана на 8 часов работы смартфона в режиме разговора, и 10 - в режиме просмотра видео. Он оснащен 8-мегапиксельной камерой, которая срабатывает на 40% быстрее, чем камеры в предыдущих моделях, также улучшены ее характеристики при работе в условиях слабого освещения. Сегодня продажи смартфона начинаются еще в 22 странах мира.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.