Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В чипе Apple A6 используется ручная компоновка ARM-ядер


    26 сентября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Продолжают поступать все новые подробности по поводу процессора Apple A6, лежащего в основе iPhone 5. Мы уже сообщали об используемом в этой SoC специальном дизайне ядра собственной разработки Apple на базе архитектуры ARMv7, а также о трехъядерной графике PowerVR и 1 ГБ RAM, что вместе и обеспечивает отличную производительность новому “яблочному” смартфону. Однако эксперты Chipworks вкупе с журналистами iFixit решили заглянуть еще дальше вглубь Apple A6 и обнаружили немало интересного, в частности, окончательно выяснено, что в этом чипе находится именно два ARM-ядра.

    В чипе Apple A6 используется ручная компоновка ARM-ядер


    Подтверждаются также сделанные ранее предположения, что Apple A6 выпускается Samsung по нормам 32-нм технологического процесса HKMG. Напомним, некоторые аналитики считали, что из-за долгого патентного конфликта Apple и Samsung компания из Купертино отдаст право производства чипов другому вендору (например, тайваньскому подрядчику TSMC). Кроме того, при исследовании на микроскопическом уровне выясняется, что ARM-ядра в Apple A6 скомпонованы вручную, что гораздо дороже и медленнее автоматической процедуры, однако позволяет лучше оптимизировать топологию микросхем и добиться от них большего быстродействия и эффективности.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.