Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС получила ходатайство "МегаФона" о приобретении "Евросети"


    24 сентября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России получила ходатайство "МегаФона" о приобретении российского сотового ритейлера "Евросеть". Об этом говорится в официальном микроблоге ФАС в Twitter. "Приоткроем завесу тайны над документами служебного пользования - поступило ходатайство "МегаФона" о покупке "Евросети". Информации кроме поступления ходатайства нет", - говорится в сообщении, без уточнения деталей.

    Ранее глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев сказал журналистам, что его ведомство "неоднозначно относится к потенциальной покупке "Евросети" "МегаФоном". "Будем внимательно смотреть эту сделку, здесь ответ неоднозначный для нас: он будет разным, и мы будем работать вместе с заявителем, считать коэффициенты экономической концентрации, смотреть, что будет на рынке", - пояснил глава ФАС.

    Артемьев также отметил, что его ведомство после получения соответствующего ходатайства сразу обратится к конкурентам "МегаФона" - компаниям "Вымпелком", МТС, "Ростелеком", чтобы узнать их точку зрения. "Если сделка будет ухудшать конкурентную ситуацию, будем действовать соответственно /в соответствии с антимонопольным законодательством/", - сказал Артемьев.

    Ранее в СМИ сообщалось, что совет директоров "МегаФона" принципиально одобрил покупку доли Александра Мамута в размере 50% "Евросети".

    ОАО "МегаФон" - один из трех крупнейших сотовых операторов России, лицензионное покрытие федеральной сети "МегаФон" охватывает всю территорию страны. Компания также предоставляет услуги местной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения и ряд сопутствующих услуг.

    "Пока ФАС не обращался в МТС по поводу покупки "Евросети" "МегаФоном", в настоящее время анализируем возможное влияние данной сделки на рынок", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе оператора.

    В "ВымпелКоме", в свою очередь, сказали, что "не ожидают каких-либо принципиальных изменений во взаимодействии с "Евросетью"". "Более того, мы считаем, что у представителей операторского сообщества в целом подходы к взаимодействию с крупными ритейловыми сетями очень схожи, - отметили в пресс-службе оператора. - И мы не исключаем, что вхождение наших партнеров по рынку в капитал "Евросети" приведет в целом к формированию более эффективной модели взаимодействия между операторами и "Евросетью", в частности, к оптимизации модели дилерских вознаграждений".

    "После ознакомления с публично размещенной информацией ФАС специалисты "Ростелекома" изучат её и примут соответствующее решение", - отметили в пресс-службе оператора.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.