Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чешские родители готовы во многом себе отказывать для того, чтобы купить своим детям продвинутые смартфоны


    23 сентября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Чешские родители готовы во многом себе отказывать, чтобы купить своим детям продвинутые смартфоны. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного французским исследовательским центром "Сетелем" и опубликованного в чешской печати. О готовности экономить на себе ради покупки смартфона ребенку заявили 78% опрошенных чешских родителей.

    Неожиданным стал и другой результат исследования. Оказалось, что чешские папы и мамы занимают второе место в Европе в вопросе о том, в каком возрасте их чадам нужно покупать первый мобильный телефон. Большинство /56%/ высказались за то, что первый мобильный у ребенка должен быть уже в возрасте 7-10 лет. Опережают чехов в этом вопросе лишь россияне, у которых первый мобильный телефон ребенку этого возраста покупают 68% родителей.

    В Германии, Великобритании, Португалии и Словакии оптимальным возрастом для первого мобильного телефона родители считают 11-13 лет, а во Франции, Испании и Италии - 14-16 лет.

    Ежегодно в современной Чехии продается от 2,7 млн до 3 млн мобильных телефонов. Значительная их часть приобретается для детей. Чешские психологи объясняют позицию родителей тем, что большинство чешских детей ездят в школу самостоятельно на общественном транспорте или ходят пешком, если речь идет о сельской местности, в то время, как в других европейских государствах детей в школы часто подвозят на машинах родители или же за ними приезжает школьный автобус.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.