Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Старт продаж iPhone 5 вызвал небывалый ажиотаж в Нью-Йорке


    22 сентября 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Сотни человек выстроились в пятницу в очереди у пяти фирменных магазинов компании в Нью-Йорке, чтобы стать первыми обладателями нового смартфона iPhone 5.

    Живые очереди у дверей магазинов появились еще несколько дней назад, а ближе к 8 утра /16:00 мск/, когда ожидалось начало продаж, они переросли в огромные толпы. Без десяти секунд восемь сотрудники магазинов начали обратный отсчет времени, и ровно в 8:00 двери распахнулись, впустив под громкие аплодисменты и восторженные крики "iPhone 5!" первых счастливчиков.

    Первым новинку во флагманском магазине на Пятой авеню купил 54-летний Хазем Сайед, продвигающий собственное приложение для смартфона. Он простоял в очереди больше недели - с 13 сентября, и, как уверяет, "ни капли об этом не жалеет". "Я, конечно, устал, но это того стоило. Это любовь с первого взгляда. Думаю, спать я сегодня не лягу - буду с ним разбираться", - заявил Сайед окружившим его репортерам, поглаживая свое новое приобретение.

    Сайед является настоящим ветераном по стоянию в очередях за новинками Apple. Так, в прошлом году он заплатил местному студенту 900 долларов, чтобы тот зарезервировал ему первое место за iPad 2.

    Между тем, счастливый обладатель первого iPhone рассказал, что планирует вскоре расстаться со своим устройством, продав его за 1,6 тыс долларов - вдвое дороже, чем купил. Сайед - далеко не единственный, кто планирует перепродать свой новый смартфон. Как убедилась корр. ИТАР-ТАСС, многие в очереди не скрывают, что сразу отнесут его на "черный рынок" или отправят в подарок родственникам, живущим в странах, где он стоит в несколько раз дороже.

    Все выходящие из магазинов отмечают, что несколько часов или дней, проведенных под открытом небом, без сомнения стоят того, чтобы первыми в мире подержать в руках долгожданную новинку. "Я обожаю технологии и думаю, что продукция Apple - одна из самых лучших, - уверен местный студент. - Жаль только, что в новом iPhone нет онлайн-карт Google Maps. Без них в Нью-Йорке очень сложно ориентироваться".

    Очереди, растягивающиеся порой на несколько кварталов, уже стали в Нью-Йорке обычным явлением перед выходом на рынок очередных устройств Apple. Между тем, сегодня, как ни странно, они двигаются на редкость быстро. "Не могу поверить, что очередь двигается так быстро! Мне пришлось простоять всего три часа", - говорит 25-летняя жительница мегаполиса Диана Макдугалл.

    Apple презентовала новинку на пресс-конференции в Сан-Франциско 12 сентября. iPhone 5, помимо прочего, получил увеличенный экран, монолитный алюминиевый корпус, процессор последнего поколения А6, три микрофона, обновленную операционную систему iOS6, поддержку LTE-сетей. Цена смартфона с контрактом на американском рынке - от 199 долларов за модель с 16 Гб памяти до 399 долларов - с 64 Гб.

    Продажи iPhone 5 начались сегодня во всех 356-ти американских магазинах Apple. Помимо официальных салонов Apple в США смартфон можно также приобрести у крупнейших операторов сотовой связи и в ряде универмагов. С 28 сентября новинка будет доступна более чем в двадцати странах.

    В течение первых суток после начала приема заявок на приобретение нового смартфона было оформлено более 2 млн предзаказов, что более чем в два раза превысило аналогичный показатель для предыдущей модели - iPhone 4S.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.