Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Знакомство и примеры снимков компактной Fujifilm XF1 с сенсором 2/3"


    19 сентября 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    На выставке Photokina наши журналисты ознакомились с представленной накануне компактной камерой высокого класса Fujifilm XF1 по цене $500, главная особенность которой — большой 12-Мп сенсор размером 2/3", вдвое превосходящий площадь традиционных для этого класса матриц 1/2,3". Выделяется также светосильный объектив с 4-кратным оптическим увеличением и диафрагменным числом F/1,8—4,9.

    Знакомство и примеры снимков компактной Fujifilm XF1 с сенсором 2/3"


    Камера выполнена в ретро-стиле и обтянута материалом под крокодилью кожу. Из трёх цветовых исполнений: чёрного, коричневого и красного, на выставке удалось познакомиться лишь с последним. И можно сказать, он выглядит не так выгодно, как на рекламных материалах. Впрочем, использование металла производит желанное разработчиками впечатление — даже защитные шторки объектива и те железные.

    Знакомство и примеры снимков компактной Fujifilm XF1 с сенсором 2/3"


    Несмотря на величину сенсора, камера небольшая и её масса едва превышает 250 г. Примечательно, что на выдвижном объективе фотоаппарата размещено кольцо для ручной фокусировки, включения камеры и перехода в ждущий режим.

    Знакомство и примеры снимков компактной Fujifilm XF1 с сенсором 2/3"


    Комментируя прилагаемые примеры живых снимков, следует отметить, что при диафрагменном числе F/1,8 очень выражены аберрации и плохая резкость, но их уровень не ужасает. Производитель сам отмечает, что заявленный диапазон ISO 100—12800 является избыточно расширенным, а высокие его значения доступны только для низких разрешений. Действительно, камера не хватает звёзд с небес, и уже на ISO 400 заметна сильная работа фильтров, подавляющих шумы.

    Знакомство и примеры снимков компактной Fujifilm XF1 с сенсором 2/3"


    Впрочем, крупная матрица должна дать более качественный результат по сравнению с другими цифрокомпактами, но цена Fujifilm XF1, приближающая его к любительским зеркальным камерам и беззеркальным с крупным сенсором, несомненно, создаст сложности в продвижении аппарата на рынке. Правда, не стоит снимать со счёта ретро-дизайн корпуса и компактность, на которые, вероятно, и сделан главный акцент производителем.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.