Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    life:) и Тримоб не смогли договориться об условиях обмена СМС


    31 августа 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации в рамках досудебного разбирательства порекомендовала операторам Астелит (life:)) и Тримоб до 15 октября заключить договор о предоставлении услуг обмена текстовыми сообщениями.

    В ходе разбирательства было установлено, что в настоящее время обмен телефонным трафиком между сетями ООО Астелит и ООО ТриМоб (дочерняя компания Укртелекома) осуществляется согласно действующим договорам, что позволяет операторам в полной мере предоставлять своим абонентам услуги связи. Операторы подтвердили, что отказов в соединении для абонентов не зафиксировано.

    Существующая схема пропуска трафика, задействованная сегодня между операторами, а именно взаимодействия сетей не напрямую, а через сеть «Укртелекома», соответствует лицензионным условиям и действующему законодательству.

    Кроме того, по мнению НКРСИ, данная схема согласно договорным условиям не предусматривает дополнительной финансовой нагрузки на операторов. В то же время ООО «ТриМоб» на текущий момент не имеет технической возможности для организации прямого взаимосоединения с ООО Астелит. Это требует создания новых точек подключения.

    Напомним, что с конца прошлого года на сетях мобильной и фиксированной связи установленна единая ставка доступа в размере 36 коп/мин. Ранее ставка на фиксированную сеть была меньше - 25 коп/мин, а на мобильную - около 40 коп/мин

    НКРСИ на сегодня не видит оснований для изменения условий обмена телефонным трафиком между сетями ООО Астелит и ООО ТриМоб, отмечая при этом необходимость урегулирования вопроса взаиморасчетов за завершение текстовых сообщений.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.