Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC: доля Apple на китайском рынке смартфонов сократилась вдвое


    28 августа 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В скором времени информационное пространство наполнится обсуждением нового iPhone, который, по слухам, будет представлен 12 сентября. В настоящее время Китай является не только мировой кузницей, но и одним из крупнейших рынков потребления, который не может игнорировать ни одна компания, осуществляющая международный сбыт своей продукции.

    По сообщению аналитиков IDC, принадлежащая Apple доля рынка смартфонов в этой стране уменьшилась почти вдвое за вторую четверть года, до 10%, что во многом обусловлено эффектом ожидания важного обновления. Немалую роль играет и возросшая конкуренция, которая отрицательно влияет на поставки iPhone, но в этот раз ответственность несёт не главный конкурент Apple на международном рынке смартфонов, компания Samsung. Наиболее значительное давление оказывает китайская компания Lenovo, которой уже удалось занять второе место на отечественном рынке смартфонов с долей в 11%, оттеснив Apple на почётное третье место. Этому послужило начало непрямых продаж её линейки смартфонов, среди которых преобладают Android-аппараты.

    IDC: доля Apple на китайском рынке смартфонов сократилась вдвое


    Первенствующая компания Samsung незначительно уступила свои позиции и теперь удерживает 19% китайского рынка смартфонов. Четвёртое и пятое места принадлежат местным компаниям ZTE и Huawei. Неудивительно, если буквально через месяц баланс сил изменится — пример Apple и Samsung показывает, как тяжело компаниям оставаться лидерами на одном из самых быстрорастущих рынков мира, особенно на китайском, где так много местных брендов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.