Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доли BlackBerry и Windows Phone в США скоро сравняются


    21 августа 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно данным WMPowerUser, в США рыночные доли Windows Phone и BlackBerry OS практически сравнялись. В то же время, аналитическая компания StatCounter отмечает, что рыночная доля BlackBerry продолжает снижаться, однако и Windows Phone за последний месяц прибавила лишь около 1% американского рынка. Учитывая текущие рыночные тенденции, в США ОС Windows Phone обойдет по популярности BlackBerry OS примерно к концу года.

    Аналитики говорят, что RIM не сделала ничего для того, чтобы как-то предотвратить потерю рыночной доли на рынке и никак не может переломить отрицательную тенденцию уже несколько лет. Согласно StatCounter, сейчас доля BlackBerry OS в США немногим более 3%, тогда как в начале года она составляла около 6%. С такими темпами, к концу года в США аппаратами BlackBerry будут пользоваться лишь 1,5% пользователей.

    С другой стороны за рост на рынке борются Microsoft и Nokia, продвигающие Windows Phone и смартфоны Lumia соответственно. Однако пока эти усилия не слишком успешны и в США Windows Phone занимают лишь около 1% рынка. Эксперты говорят, что Microsoft и Nokia сами спилили сук, на котором сидят, когда заявили, что нынешее поколение устройств Lumia работает с Windows Phone 7.0 или 7.5 и не смогут работать с новым поколением ОС Windows Phone 8. Последняя выйдет осенью, соответственно, те немногие пользователи, что в принципе рассматривали возможность покупки Windows Phone, теперь ждут релиза новой системы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.