Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны вызывают зависимость


    16 августа 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Как пишут Ведомости, «Смартфоны – один из самых быстрорастущих сегментов потребительской электроники». Только «За шесть месяцев в России было продано, по оценке «Евросети», 4,9 млн смартфонов – на 70% больше, чем годом ранее. В результате доля смартфонов в общих продажах мобильных телефонов составила 27%». Как предполагает Эльдар Муртазин из Mobile Research, «уже в IV квартале 2012 г. смартфоны догонят простые телефоны по продажам в штуках». В общем, российские пользователи стремительно обзаводятся умными телефонами, с помощью которых можно много чего делать. Можно посмотреть почту, «залезть» в Одноклассники, ВКонтакте, или иную социальную сеть, узнать последние новости, снова посмотреть почту, глянуть, кто чего за это время написал во ВКонтакте или Одноклассниках, ответить на сообщение или самому написать комментарий к фото, проверить еще раз почту …

    На самом деле, сложно отрицать полезность смартфона с точки зрения «быть всегда на связи». Просто у некоторых, когда на экране своего смартфона они видят что-то новое, к примеру, фотографию или сообщение, в мозгу возбуждаются центры удовольствия и вырабатывается допамин – отсюда совсем недалеко до зависимости. И зависимость эта может вполне носить характер наркомании. К примеру, как считают в Pyramid Research, основываясь на данных Ofcom, почти половина пользователей смартфонов в Великобритании страдает от излишнего пристрастия к «своей прелести». Согласно данным, 41% пользователей, когда их попросили оценить свою зависимость от смартфона по шкале от 1 до 10 (1 – совсем не зависим, 10 – полностью зависим), указали на высокий уровень наркомании (оценка 7 и выше). Для сравнения, в 2011 году таких пользователей среди смартфонов было 37%. По мнению Pyramid Research, «это является важной тенденцией на рынке, где продажи смартфонов с 65% от всех телефонов, которые будут проданы в 2012 году, увеличатся до 90% к 2017 году».

    Естественно, рост продажи смартфонов будет также наблюдаться и у нас в России. В результате, чем больше будет умных телефонов на руках у пользователей, тем чаще можно будет встретить людей, самозабвенно «уткнувшихся» в «свои прелести» и не замечающих, что происходит вокруг них …

    Смартфоны вызывают зависимость


    Источник: nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.