Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС и Ericsson завершили модернизацию сети 3G в центральной части Санкт-Петербурга


    9 августа 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    МТС и Ericsson завершили модернизацию сети МТС третьего поколения в центре Санкт-Петербурга. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний. В результате проведенных работ средняя пропускная способность сети 3G МТС увеличилась в три раза, пиковая скорость передачи данных для абонентов удвоилась.

    В рамках проекта специалисты Ericsson установили на базовых станциях дополнительное оборудование и оптимизировали программные настройки сети. Параллельно МТС провела модернизацию своей транспортной инфраструктуры в центре города. Тестирование 3G-подключений на завершающем этапе проекта подтвердило значительное улучшение показателей скорости подключения и передачи данных. Так, средняя скорость передачи данных в сети 3G МТС в центральной части Санкт-Петербурга увеличилась в три раза. В зоне действия ряда базовых станций скорость может достигать 21 Мбит/c даже в периоды максимальной нагрузки на сеть. При этом успешность установления сессии при голосовых вызовах и пакетной передаче данных стабильно держится на уровне 99-100%.

    МТС продолжает расширять покрытие и увеличивать емкость сети 3G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В первом полугодии 2012 года связь "третьего поколения" МТС появилась в 37 новых населенных пунктах Ленинградской области. Оператор также провел масштабные работы по оптимизации существующего покрытия и расширению емкости сети в 50 населенных пунктах региона. Параллельно идет процесс модернизации оборудования – более 70% базовых станций МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области оборудовано высокопроизводительными IP-маршрутизаторами. Перевод базовых станций на IP позволяет увеличивать скорость передачи данных и обеспечивать возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным Интернетом на стабильно высокой скорости.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.