Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые устройства Apple лишатся YouTube


    7 августа 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    К всеобщему удивлению компания Apple решила убрать «родное» приложение Google YouTube, которое предлагает доступ к самому популярному в мире видео порталу, из бета-версии новой мобильной платформы iOS 6. Разработчики, загрузившие iOS 6 beta 4, действительно не обнаружили соответствующее приложение, хотя на первых порах именно оно добавило смартфонам iPhone привлекательности в глазах покупателей.

    Сообщается, что на такой шаг Apple решилась в свете многолетней борьбы с Google. В последнее время Apple старается быть максимально независимой от популярных решений соперницы. В связи с этим она разработала для iOS 6 собственный картографический сервис. Вероятно, отказ от YouTube тоже связан с противостоянием компаний.



    Apple, впрочем, объяснила все следующим образом:



    «Сроки использования лицензии для установки приложения YouTube в iOS истекли. Пользователи могут смотреть ролики на YouTube через браузер Safari. Google планирует предложить новое приложение YouTube, которое можно будет загрузить в App Store».



    В iOS 6 beta 4 есть и другие изменения, включая новые настройки безопасности при обмене данными посредством Bluetooth, обновленные карты, а также кнопку для доступа в App Store прямиком из сервиса Passbook, который хранит электронные билеты, скидочные и ационные купоны пользователя.



    Пользователи получат доступ к iOS позже в текущем году. Пока она открыта только для разработчиков.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.