Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Узбекская «дочка» МТС лишилась лицензии до конца октября


    31 июля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Хозяйственный суд города Ташкента 30 июля продлил срок приостановки лицензии «Уздунробиты», дочерней компании российского оператора МТС, на три месяца. Об этом говорится в сообщении Узбекского агентства связи и информатизации (УзАСИ). До этого лицензия компании на оказание услуг в Узбекистане была приостановлена 17 июля на 10 рабочих дней.

    В сообщении говорится, что «Уздунробита» 18 и 24 июля уведомила УзАСИ об устранении нарушений и попросила возобновить действие лицензии (выдана 28 июля 2004 года), чтобы восстановить работу своей сети. «В ходе дальнейшего мониторинга установлено, что компанией фактически не была прекращена незаконная эксплуатация указанных в приказе трех пролетов радиорелейных линий в городе Ташкенте и Ташкентской области, — заявили в узбекском регуляторе. — Выявленные факты свидетельствуют об игнорировании компанией предписаний».

    В МТС назвали приостановку действия лицензии «необоснованной и незаконной». Суд не предоставил «Уздунробиту» возможность «надлежащим образом реализовать право на защиту» в соответствии с законодательством Узбекистана, считают в компании. «…учитывая прежнюю длительную историю деятельности «Уздунробита» на рынке Узбекистана без предъявления со стороны государственных органов каких-либо существенных претензий, в их совершении угадываются скрытые мотивы», — прокомментировали в операторе действия государственного регулятора.

    МТС расценивает как «существенное нарушение своих законных инвестиционных прав» приостановление действия лицензии, равно как и «проводимые с многочисленными нарушениями законодательства» проверки финансово-хозяйственной деятельности «дочки», опись и арест активов МТС-Узбекистан, включая технологическое оборудование, а также арест персонала узбекской компании. 30 июля МТС направила официальное обращение в адрес президента Узбекистана Ислама Каримова, чтобы прояснить и урегулировать ситуацию.

    Ранее сегодня МТС сообщила, что на сотрудников «Уздунробиты» могло быть оказано давление со стороны Генеральной прокуратуры Узбекистана. Это могло быть сделано для «получения «признательных» показаний сотрудников «Уздунробиты» в получении вознаграждений в ОАО «МТС» в «качестве взяток за сокрытие узбекскими сотрудниками фактов завышения закупочных цен на оборудование», говорится в сообщении МТС. Во время допросов-бесед, по итогам которых были получены эти показания, адвокаты по нескольку часов не могли получить доступ к своим подзащитным — сотрудникам «Уздунробиты», утверждают в МТС. Когда прокуроры допустили адвокатов к ним, подзащитные подписывали «признательные» показания, говорится в сообщении. «Полученные таким образом обвинения против МТС в коммерческом подкупе сотрудников дочерней компании безосновательны и абсурдны», — заявляют в российской компании.

    Для мотивации персонала «Уздунробиты» МТС применяет программы дополнительного материального стимулирования сотрудников, призывая способствовать достижению более высоких результатов деятельности компании. Это не может служить вознаграждением за «завышение цен на закупаемое оборудование», говорится в сообщении. Сотрудники «Уздунробиты», граждане Узбекистана, получающие вознаграждение в России, не нарушали и не нарушают законов Узбекистана и не совершили никаких правонарушений, уверяют в МТС. Прокурорские проверки филиалов «Уздунробиты» «до сих пор не выявили каких-либо существенных нарушений, и «признательные» показания сотрудников, которые могли быть получены с нарушениями процессуального законодательства, свидетельствуют о том, что идет усиленное давление на бизнес МТС в Узбекистане», говорится в сообщении.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.