Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В первом полугодии 2012 г. 80% базовых станций "МегаФон" построил по заявкам от клиентов


    26 июля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    За первое полугодие на территории Поволжья «МегаФон» установил более 500 новых базовых станций (БС). Более 200 из них — базовые станции третьего поколения (3G), которые устанавливаются, в первую очередь, для организации мобильного интернета. Остальные базовые станции поддерживают технологии второго поколения (2G) и в большинстве случаев помогают улучшить качество голосовой связи, говорится в сообщении оператора.

    Более 60% установленных в этом году БС оператора находятся за пределами крупных поволжских городов и обслуживают более 100 тыс. абонентов, проживающих в районах. Именно на этой территории обеспечение качественной голосовой связью и мобильным интернет-доступом имеет особое значение, поскольку в малых населенных пунктах мобильная связь иногда бывает единственно доступной, пояснили в «МегаФоне».

    «Активное строительство сети в первом полугодии позволило нам увеличить емкость всей поволжской сети 2G на 5%, сети 3G — на 4%, — рассказал директор Поволжского филиала «МегаФона» Александр Григорьев. — Эти, казалось бы, не очень большие цифры имеют огромное значение для наших абонентов, ведь именно благодаря таким работам снижается количество “обрывов”, растет средняя скорость передачи данных».

    По данным Роскомнадзора на июль 2012 г., «МегаФон» является лидером по покрытию Приволжского федерального округа: связь оператора доступна для жителей 95,3% территории макрорегиона. Сеть «МегаФона» включает более 12 тыс. базовых станций второго и третьего поколений и является самой масштабной в макрорегионе. Компания обеспечивает возможность высокоскоростного мобильного интернет-доступа для жителей всех городов и районных центров макрорегиона, а также более половины малых населенных пунктов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.