Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вердикт о выплате штрафа RIM может привести к росту цен на смартфоны


    17 июля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    На прошлой неделе стало известно о поражении канадского производителя «ежевичных» смартфонов Research In Motion (RIM) в патентном споре с малоизвестной компанией Mformation Technologies. Жюри присяжных окружного суда Сан-Франциско признало RIM виновной в нарушении авторских прав истца, защищенных патентом U.S. Patent No. 6,970,917, касающихся системы и методики контроля и управления беспроводными устройствами, включая удаленное управление обновлением программного обеспечения, изменением паролей и удалением данных. Сумма штрафа составляет $147,2 млн — из расчета $8 на смартфон Blackberry, проданный на территории США, начиная с 2008 г. по настоящее время.

    Адвокат победившей стороны заявил, что патент Mformation Technologies ни много ни мало стал основой успеха Research In Motion. Оставим на совести представителя истца столь смелое утверждение, тем более, что RIM собирается в ближайшем будущем обжаловать решение суда.

    Конечно, для канадской компании предстоящая выплата штрафа грозит ухудшением и без того бедственного положения. Но в этом деле, как утверждает ресурс FOSS Patents, гораздо важнее проблем RIM размер роялти, установленный судом за использование одного патента. При создании смартфона используется множество технологий, защищенных различными патентами. Если исходить из роялти за один патент в размере $8, то, по расчетам FOSS Patents, стоимость одного смартфона должна составлять около $1 млн.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.