Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В бразильском городе Порту-Алегри операторам сотовой связи запретили набирать новых клиентов


    17 июля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Служба защиты интересов потребителей в бразильском городе Порту-Алегри приняла беспрецедентное в истории южноамериканской страны решение в сфере телекоммуникаций, подкупающее и смелостью, и принципиальностью. Крупнейшим операторам сотовой связи запрещено выдавать новые сим-карты клиентам до тех пор, пока не будут ликвидированы основные замечания действующих абонентов по качеству мобильной связи. Под действие ограничения попали все без исключения бразильские "телефонные гранды": компании "Виво", "Кларо", "Ой" и "Тим".

    Как оказалось, клиенты всех четырех компаний просто завалили жалобами местную службу защиты потребителей. В подавляющем большинстве случаев абонентов не устраивает качество связи и покрытие территории города сигналом. Нередки также сетования на засилье непрошеных платных услуг и высокие тарифы мобильного интернета. Служба защиты потребителей Порту-Алегри постановила, что компании-операторы должны "в качестве компенсации предоставить льготные тарифы клиентам, понесшим моральный или иной ущерб в результате невозможности воспользоваться сервисом, оговоренным в контракте на предоставление услуг мобильной связи".

    Все четыре телефонных оператора в принципе признают, что в Порту-Алегри "кто-то кое-где еще порой" не может воспользоваться устойчивой сотовой связью. Однако на то есть веские причины, считают телефонисты. Главная из них – местное законодательство, по которому вышки сотовой связи не могут стоять ближе 500 метров друг от друга. "Пока не отмените эту норму, мы не можем гарантировать устойчивую связь во всем городе", - заявили представители телефонных компаний, которые сейчас подумывают о том, чтобы отстаивать свои финансовые интересы через суд.

    Порту-Алегри – самый крупный город на юге Бразилии. Это – административный центр экономически развитого штата Риу-Гранди-ду-Сул. В городе проживает 1,4 млн жителей, причем на 100 горожан, включая новорожденных младенцев и древних стариков, сейчас приходится 90 номеров мобильной телефонной связи.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.