Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RIM сокращает еще 5000 сотрудников, смартфоны на BlackBerry 10 появятся в 2013


    30 июня 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Компания RIM объявила итоги работы в первом квартале 2013 финансового года, завершившемся 2 июня. Выручка компании составила $2,8 млрд, что на 33% ниже результата предыдущего квартала, равнявшегося $4,2 млрд, а также меньше прогноза экспертов, равного $3,05 млрд. Чистые убытки RIM составили $518 млн (согласно GAAP) или $0,99 на акцию, что также гораздо хуже ожиданий аналитиков.

    RIM сокращает еще 5000 сотрудников, смартфоны на BlackBerry 10 появятся в 2013


    В первом квартале канадская компания поставила на рынок порядка 7,8 млн смартфонов BlackBerry и около 260 тысяч планшетов BlackBerry PlayBook.

    RIM сообщила, что в рамках реструктуризации в связи с поставленной задачей сократить расходы к концу года на $1 млрд будет дополнительно уволено 5000 сотрудников, что составляет около 30% штата компании. Также было объявлено о том, что выпуск смартфонов на платформе BlackBerry 10 в итоге решено перенести на первый квартал 2013 года ввиду того, что на их подготовку потребовалось гораздо больше времени, чем предполагалось ранее.

    После объявления об убытках акции компании из Онтарио упали в цене на 14%. Как пишет агентство Reuters, нынешний отчет создает гнетущее впечатление неминуемого краха канадской компании. «Это катастрофа,— заявил руководитель аналитической фирмы Charter Equity Research Эдвард Снайдер (Edward Snyder).— И, судя по всему, будет еще хуже».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.