Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft опровергла информацию о разработке собственного WP-смартфона


    26 июня 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Когда Microsoft официально анонсировала планшетный компьютер Surface под управлением Windows 8, возникли предположения, что следующим логичным шагом был бы выпуск смартфона под собственным брендом. Однако глава отдела маркетинга Windows Phone Грег Салливан (Greg Sullivan), получив прямой вопрос относительно планов на выпуск фирменного смартфона, столь же прямо ответил, что таких планов у компании нет.

    Microsoft опровергла информацию о разработке собственного WP-смартфона


    Выход Microsoft на рынок планшетных компьютеров стал достаточно смелым шагом, софтверный гигант не испугался даже того, что от него могут отвернуться OEM-партнеры. В частности, свое недовольство высказала компания Acer. С одной стороны, выпуск мобильника действительно оказался бы логическим продолжением стратегии, масла в огонь подлил аналитик Рик Шерланд (Rick Sherlund), заявивший, что у одного из азиатских партнеров компании есть договор с Microsoft на выпуск смартфона. Однако не было ясности, о чем шла речь, об эталонном устройстве или о потребительском продукте.

    Теперь же, если верить представителю компании, остается надеяться лишь на партнеров, заявленных во время анонса Windows Phone 8. Напомним, в их число входят Samsung, HTC, Nokia и Huawei. Ранее появилась неофициальная информация о том, что HTC готовит три WP8-смартфона: Zenith, Accord и Rio, они позиционируются соответственно как флагман, решение среднего и начального уровня. Планы других компаний пока не конкретизируются.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.