Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Введение услуги "переносимости номеров" может привести к росту тарифов на мобильную связь


    17 июня 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Введение услуги сохранения номера за абонентом при смене оператора может привести к росту стоимости услуг связи в целом и к сокращению инвестиций в проведение связи в отдаленные уголки России. Такое мнение высказал сегодня замглавы Минкомсвязи РФ Наум Мардер на заседании научно-технического совета при министерстве.

    Замминистра уверен, что затраты операторов на техническую реализацию этого проекта вынудят их повысить тарифы на ряд услуг связи, чтобы компенсировать потери. "Оператору нужно будет перераспределить доходы, - сказал Мардер. - Я считаю, что, во-первых, либо тарифы возрастут, либо инвестиций на развитие будет меньше, и мы не проведем связь в те районы, где ее ждут". Он не согласен с позицией ФАС, представители которой, напротив, считают, что введение "переносимости номера" будет способствовать повышению конкуренции на телекоммуникационном рынке и снижению тарифов.

    "Получается, мы дадим возможность переносить номер тем, у кого он уже есть. Но мы не можем сравняться сейчас по степени покрытия связью с другими странами, в нашей стране еще покрывать и покрывать", - заметил Мардер. Прежде всего, речь идет об отдаленных регионах, где для операторов проведение связи является убыточным.

    По оценкам экспертов, суммарные затраты операторов связи на модернизацию своих сетей для внедрения услуги "переносимости номера" могут составить около 400 млн долларов. По словам Мардера, необходимо искать наиболее оптимальные и наименее затратные варианты реализации этого проекта.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.