Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС не будет менять тарифы, пока не закончится расследование АМКУ


    17 июня 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Мобильный оператор «МТС-Украина» решил ввести временный мораторий на изменение условий тарифных планов. Об этом сообщили в компании.


    Таким образом в «МТС-Украина» хотят создать оптимальные условия для дополнительного анализа ситуации и принятия взвешенного решения Антимонопольным комитетом Украины, который начал расследование тарифов мобильщиков.


    В «МТС-Украина» добавили, что в компании существует программа управления тарифами, направленная на то, чтобы приводить существующие предложения в соответствие с меняющимися предпочтениями абонентов.


    «Это обычный процесс управления бизнесом, ведь профиль потребления абонентов постоянно меняется – какие-то услуги становятся более востребованными, какие-то отходят на второй план, меняется их себестоимость», – отметили в пресс-службе оператора.


    Соответственно, корректируются объемы предоставляемых услуг, их набор и цены – как в сторону повышения, так и снижения.


    «При этом, какие бы оптимизации не проводились, украинский телеком-рынок является одним из наиболее конкурентных – за семь лет тарифы на мобильную связь снизились в семь раз и остаются самыми низкими в Европе и СНГ», – добавили в компании.


    Напомним, что Антимонопольный комитет Украины 13 июня рекомендовал «Киевстар» и «МТС Украина» снизить тарифы на мобильную связь в течение 15 дней до экономически обоснованного уровня.


    Кроме того, операторы должны будут обосновать свои затраты на предоставления услуг и заложить в тарифы адекватную рентабельность.


    «В случае если операторы не выполнят рекомендации АМКУ, им угрожает штраф в размере 10% от годового оборота за прошлый год», - отметили в АМКУ.


    Если это произойдет, двум крупнейшим мобильщикам придется выплатить огромные суммы денег: «Киевстару» - 1,3 млрд грн, а МТС – 910 млн грн.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.