Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У Apple появилась возможность добиться запрета на продажу Galaxy S III в США


    11 июня 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на утверждения представителей Samsung о том, что продажи флагманского смартфона Galaxy S III в США начнутся, невзирая на противодействие США, последние вести из зала окружного суда Сан-Хосе далеко не столь оптимистичны, как этого хотелось бы южнокорейскому гиганту.

    В минувший четверг окружной судья Люси Кох (Lucy Koh) сообщила о возможном вводе временного запрета на импорт Galaxy S III в США и поручила компаниям дать предложения по датам заседаний суда по этому вопросу на следующей неделе. В пятницу представители Apple и Samsung предоставили судье согласованный график, согласно которому заседания суда состоятся во вторник 12 июня и в четверг. В ходе этих заседаний стороны должны доказать, почему продажи Galaxy S III должны быть запрещены (или не запрещены) в США в июне текущего года.

    У Apple появилась возможность добиться запрета на продажу Galaxy S III в США


    До вторника компании Samsung предстоит предоставить доказательства значительного различия функций, указанных в предъявленном обвинении, у Galaxy S III и смартфона Samsung Galaxy Nexus, по которому иск уже находится в суде. Если судья решит, что два смартфона не отличаются по функциональности и поддерживаемым технологиям, смартфон Galaxy S III будет добавлен в иск Apple, касающийся допущенного нарушения патентов при изготовлении Galaxy Nexus, что практически означает немедленный запрет на продажи Galaxy S III. Впрочем, Samsung оговорила возможность предоставить в четверг исходные коды, касающиеся упоминаемых в иске технологий, после чего в течение трех дней противоборствующие стороны вновь соберутся для определения дополнительных действий, которые необходимо произвести с целью внесения ясности в рассматриваемом деле. После этого, согласно процедуре, компания Apple должна будет решить, стоит ли продолжать настаивать на вынесении временного запрета на продажи Galaxy S III или нет.

    Как уже сообщалось ранее, для экономии времени из четырех патентов, в нарушении которых Apple обвиняет Samsung в различных исках, в этот раз американская компания указала в иске два патента, один из которых касается технологии Siri, используемой в работе «голосового помощника» смартфона iPhone 4S (U.S. Patent No. 8,086,604 «Universal interface for retrieval of information in a computer system»), а в нарушении второго Apple обвинила HTC, в связи с чем Комиссией по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC) был запрещен с 19 апреля ввоз на территорию страны ряда смартфонов тайваньского производителя.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.