Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции RIM рухнули ниже $10


    5 июня 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Стоимость акций канадской компании Research In Motion, владелицы бренда BlackBerry, скатилась до рекордного за 8 лет минимума и теперь не доходит и до десяти долларов, сообщает Reuters, отмечая, что это вызвало новые опасения у аналитиков. По их словам, RIM ждут более серьезные неприятности, чем можно было предположить.

    Акции RIM, представленные на бирже NASDAQ, еще не опускались так низко с 2003 года. Только за прошлую неделю их стоимость снизилась на 15%.


    RIM, напомним, готовится отчитаться за очередной финансовый квартал и заранее прогнозирует себе новые убытки. Это может привести к дальнейшему падению акций, предупреждают аналитики. Особенно в свете заявлений аналитика Джеймса Фосетта (James Faucette) из Pacific Crest, который сообщил о сокращении продаж RIM в мае.



    RIM первой удалось удачно реализовать идею «электронной почты в кармане»: в 1999 году она выпустила первое устройство BlackBerry, которое позволяло с легкостью оставаться на связи и обмениваться электронными письмами. BlackBerry быстро превратились в лидеров рынка и особенно пришлись по вкусу предпринимателям и бизнесменам. В последние годы, впрочем, бренд начал терять позиции под давлением конкурентов, включая Apple с ее iPhone и Samsung, выпустившую успешные модели на базе Android.



    Рыночная капитализация RIM достигал своего пика в 2008 году, составив 84 миллиарда долларов. В настоящее время она снизилась до $5 млрд.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.