Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС-Украина запустила проект «Дополненная реальность» в Харькове


    30 мая 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске в Харькове национального исторического проекта с использованием инновационной технологии дополненной реальности. Оператор делает ставку на популярность проекта среди туристов-болельщиков, которые приедут в Украину на Чемпионат Европы по футболу.

    Как отмечает оператор, его проект «Дополненная реальность» дает пользователям смартфонов возможность не только узнать, как выглядели существующие исторические объекты в прошлом, но и увидеть те из них, которые не сохранились до наших дней. На данный момент он уже охватывает Киев, Львов и Донецк, сегодня к нему присоединился Харьков. Это значит, что проект будет работать во всех городах, в которых пройдут футбольные матчи Чемпионата Европы.

    В основе проекта «Дополненная реальность» лежит популярный сервис Historypin. Чтобы совершить небольшой экскурс в историю города, необходимо установить клиентское приложение для смартфонов iOS или Android и запустить его на устройстве. Приложение автоматически определит местонахождение пользователя и предложит ему просмотреть старые фотографии ближайших к нему исторических объектов. Более того, наведя камеру на объект, можно увидеть архивное изображение поверх современного вида объекта, регулируя при этом прозрачность фотографии движением пальца по экрану. На экран можно также вывести и другую, связанную с объектом информацию.

    Сервис «Дополненная реальность» для харьковской части создавался при поддержке настоящих новаторов и экспертов по историческому прошлому первой столицы – сотрудниками Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина во главе с кандидатом исторических наук, заведующим кафедрой туристического бизнеса Парфиненко Анатолием Юрьевичем.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.