Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google получила одобрение китайских антимонопольщиков на покупку Motorola Mobility


    20 мая 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Google в субботу сообщила, что китайский антимонопольный регулятор одобрил поглощение компании Motorola Mobility, за которую Google предложила 12,5 млрд долларов. Фактически, данное поглощение открывает перед Google путь к закрытию сделки по покупке Motorola Mobility, так как американские и европейские регуляторы одобрили сделку еще в феврале этого года.

    В Google сообщили, что Министерство торговли КНР одобрило сделку с рядом ограничительных условий, в частности с условием по сохранению Android в качестве бесплатной и полностью открытой ОС еще на протяжении пяти лет. "Наша позиция в отношении покупки Motorola не изменилась и мы настроены завершить это приобретение", - говорит пресс-секретарь Google.

    Вместе с самой Motorola Mobility, Google также получает права на 17 000 ее патентов и может его использовать как в собственных интересах, так и в качестве юридической защиты на рынке смартфонов в случае опасности исков со стороны конкурентов. На сегодня производители Android-устройств, в частности Samsung и HTC, уже стали предметом преследования со стороны Apple.

    Ранее генеральный директор Google Ларри Пейдж уже заявлял, что приобретение Motorola позволит Google лучше защищать Android от "антиконкурентных угроз" со стороны Apple, Microsoft и других.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.