Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «МегаФон» зовет в дальние страны


    5 мая 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Столичный филиал к сезону отпусков подготовил новые тарифные предложения для выезжающих за границу.

    В настоящее время у оператора подписаны роуминговые соглашения с 503 операторами в 225 странах. В 144 странах действует онлайн тарификация, позволяющая списывать средства за услуги в режиме реального времени.

    Наибольшей популярностью у роумеров пользуется направление СНГ, а также Белоруссия, Италия, Испания, Франция, Греция, Австрия, Германия и Египет. При этом число выезжающих в страны Европы постоянно растет. В среднем прирост количества абонентов «МегаФона», пользующихся мобильной связью за пределами страны, по сравнению с предыдущим годом составил 57%.

    Первое значительное снижения базовых тарифов на услуги международного роуминга столичный «МегаФон» произвел в декабре 2011 года. Тогда изменения коснулись роуминговых тарифов в государствах Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию (45 страной, добавленной 1 мая 2012 года в зону евророуминга, стала Армения).

    Благодаря этому стоимость входящих вызовов на указанных территориях для абонентов «МегаФона» снизилась до 6 рублей за минуту разговора, а звонков в Россию и по стране пребывания — до 16 рублей. SMS при этом подешевели до 6, а мобильный Интернет — до 5 рублей за 100 Кб.

    Немаловажно, что эти расценки действительны на всех тарифных планах «МегаФона» и не требуют ручного подключения при поездках за границу.

    Введение данного предложения не преминуло сказаться на результатах.

    По словам коммерческого директора столичного филиала «МегаФона» Наталии Спицыной, по тогам 1 квартала 2012 года отмечен значительный рост потребления услуг и увеличение числа пользователей. Так рост входящих звонков в 2012 году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 300%, рост исходящих звонков — 180%, SMS — 140%, рост потребления услуг мобильного интернета — 380%.

    Каждый пятый из общего числа пользователей услуг мобильной связи в роуминге подключился после введения новых базовых расценок.

    В целях дальнейшей популяризации своих роуминговых тарифов московский «МегаФон» к новому отпускному сезону запустил еще несколько предложений.

    Первое из них, «Дальние страны», позволяет абонентам во всех странах международного роуминга «МегаФона» общаться по единой цене 6 рублей в минуту за входящие вызовы. При этом взимается абонентская плата из расчета 9 рублей/сутки. Кроме того, услуга требует подключения. Стоимость этой операции составляет 30 рублей.

    Для тех, кто привык держать свои расходы в определенных рамках, «МегаФон» предлагает пакетную опцию «Много разговоров». За 990 рублей абоненты могут воспользоваться 100 входящими/исходящими минутами в странах Европы или 30 минутами при поездках по стальным странам мира.

    Кроме того, своим абонентам столичный «МегаФон» предлагает пакеты SMS сроком действия 30 дней. Они так же разделяются по стоимости на «европейские» и «остальные». Для путешествующих по Европе 100 SMS обойдутся в 295, а 50 в 195 рублей. В остальных странах мира стоимость 100 SMS составит 695, а 50 — 495 рублей.

    А для отъезжающих в Белоруссию в самое ближайшее время станет доступен безлимитный Интернет на скорости 64 Кбит/сек. Это удовольствие обойдется в абонентам в 150 рублей за неделю.

    При поездках за границу следует помнить, что «Евротариф», запущенный в конце прошлого года, действует для всех абонентов «МегаФона», а новые предложения доступны только абонентам столичного региона. Это объясняется тем, что на московском рынке между операторами существует очень высокая конкуренция и требуются особые маркетинговые ходы для привлечения внимания абонентов.

    Не исключено, что со временем новые опции станут доступны абонентам «МегаФона» и в других регионах.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.