Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG отказалась от выпуска смартфонов на Windows Phone


    2 мая 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Компания LG отказалась от выпуска смартфонов на Windows Phone, по крайней мере, на некоторое время. Об этом сообщил представитель южнокорейского производителя в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы в прошедшем квартале. Он подтвердил, что в обозримом будущем презентация новых моделей под управлением Windows Phone не предвидится, так как компания планирует сосредоточиться на выпуске смартфонов на платформе Android.

    LG отказалась от выпуска смартфонов на Windows Phone


    LG выразила уверенность, что сотрудничество с Microsoft останется на высоком уровне, но акцент на смартфоны на Windows Phone пока не приносит ощутимой выгоды. В интервью The Korea Herald представитель южнокорейской компании заявил, что объемы продаж мобильных аппаратов на Windows Phone весьма незначительны.

    LG впервые отчиталась о прибыли по итогам последних трех месяцев 2011 года после семи кварталов подряд убыточной работы. Улучшением финансовых показателей компания во многом обязана росту продаж Android-смартфонов с поддержкой сетей четвертого поколения 4G LTE.

    Прекращение поддержки Windows Phone компанией LG вряд ли можно назвать хорошей новостью для Microsoft, но и трагедии из этого тоже делать не стоит. Интерес к смартфонам на Windows Phone как альтернативе Android-смартфонам и Apple iPhone проявили сотовые операторы AT&T и Verizon, а это может стать залогом успеха Microsoft на американском рынке.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.