Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG остыла к Windows Phone


    30 апреля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В ближайшие планы компании LG не входит выпуск новых смартфонов на базе мобильной платформы Microsoft Windows Phone, сообщает ресурс WPCentral со ссылкой на корейские СМИ. Вместо этого она сосредоточит все усилия на разработке новых Android-смартфонов и их продвижении. LG отмечает, что количество WP-моделей, проданных на мировом рынке, «не является существенным».

    LG уточняет, что не отказывается от сотрудничества с Microsoft, но план 2009 года, согласно которому LG собиралась посвятить себя выпуску WP-моделей, не оправдал себя. Компания 7 кварталов подряд несла убытки и снова стала прибыльной лишь в конце прошлого года. Из-за этого доля LG на мировом рынке существенно снизилась, и ей теперь далеко до Samsung и HTC, которые успели вовремя создать обширное портфолио Android-смартфонов.

    Стоит заметить, впрочем, что модели LG, использующие Windows Phone, не вызвали большого интереса. Многим они (даже дизайнерские модели вроде смартфона LG Jil Sander) казались дешевыми на ощупь и не предлагающими ничего особо нового и интересного, ни по дизайну, ни по характеристикам.

    Платформа Windows Phone вряд ли что-то потеряет без LG, хотя Microsoft, безусловно, не помешал бы лишний партнер-производитель. В любом случае, у компании остались Nokia, Samsung и HTC. Поговаривают, что Samsung планирует выпустить свой новый супер флагман Galaxy S III в версии с Windows Phone, а это могло бы добавить платформе очков.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.