Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор: россияне не обязаны регистрировать свои мобильные телефоны


    30 апреля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Сегодня утром в Рунете распространилась тревожная информация, мол правительство России вновь ввело обязательную регистрацию сотовых телефонов стандарта GSM 900/1800, IMT-2000 и UMTS, которая была отменена еще в далеком 2000 году. Сообщалось, что все эти аппараты отныне подлежат обязательной регистрации в Роскомнадзоре, если их мощность превышает 100 мВт. За отсутствие регистрации мобильного устройства его владелец мог бы быть подвержен соответствующим санкциям в виде штрафа (100-300 рублей), а в крайних случаях и конфискации аппарата.

    Роскомнадзор: россияне не обязаны регистрировать свои мобильные телефоны


    Сообщалось, что для того, чтобы зарегистрировать свой гаджет, владелец телефона должен представить в Роскомнадзор свои паспортные данные. Причем появилась и информация, что в тексте документа не говорится о самих сотовых телефонах – под фразой «абонентские устройства» предполагаются планшетные компьютеры, USB-модемы и другие гаджеты.

    По словам российского представителя корпорации Samsung Дмитрия Читая, более половины мобильных устройств компании имеют пиковую мощность, превышающую 100 мВт. Мощность современных смартфонов превышает 100 мВт, а для GSM-телефонов она и вовсе составляет 1000-2000 мВт. Главное – потребитель вряд ли может обладать информацией, попадает ли его телефон под необходимую регистрацию, поскольку производители не указывают соответствующую характеристику в документах, которые прилагаются к устройству.

    В связи с некорректным изложением позиции регулирующих органов некоторыми СМИ Роскомнадзор разъясняет: "Положение о регистрации абонентских устройств, в том числе мобильных телефонов, мощностью свыше 100 милливатт, содержащееся в постановлении Правительства России от 13 октября 2011 года № 837, признано избыточным и в связи с этим не применяется. Соответствующие разъяснения направлены в территориальные органы Роскомнадзора в регионы".

    По словам ведомства, в настоящее время проводится работа по внесению необходимых корректировок в нормативно-правовую базу.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.