Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия и Латвия будут снижать тарифы на роуминг


    26 апреля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Протокол о сотрудничестве в области снижения тарифов на международный роуминг между Российской Федерацией и Латвийской Республикой подписан в ходе встречи министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щёголева с министром сообщения Латвии Айвисом Ронисом.

    Подписи под протоколом поставили также представители компаний-операторов связи «Ростелеком», «МегаФон», «Вымпелком» и МТС. С латвийской стороны меморандум был подписан представителями компаний Latvijas Mobilais Telefons SIA, Bite Latvija SIA, Tele2 SIA, Telekom Baltija AS.

    «Проект по роумингу для нас в значительной степени флагманский», - заявил глава Минкомсвязи Игорь Щёголев. На данном этапе достигнуть универсальных международных соглашений в этой сфере трудно. Поэтому Россия пошла по пути двусторонних переговоров. Результатом стали уже подписанные соглашения по урегулированию тарифов на роуминг с рядом стран. Было отмечено, что этот процесс хорошо идёт с Финляндией и Польшей. Поддерживают эту инициативу также Германия, Дания, Швеция, Норвегия.

    По мнению главы Минкомсвязи, если наладить регулирование тарифов на межоператорском уровне, можно будет выступить с предложением определить общий подход к формированию тарифов на международный роуминг. После этого можно обратить внимание МСЭ на достигнутые договорённости между Россией и европейскими странами и предложить их как базовую универсальную модель. Министр отметил, что это особенно актуально в отношении стран, которые являются традиционными курортами и где российские граждане больше всего страдают от операторских наценок. «Взаимодействие между Россией и ЕЭС послужит не только интересам граждан нашей страны, но и всей Европы. Благодаря этому мы создадим модель регулирования на международном уровне», - добавил он.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.