Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти США обвиняют Sprint в неуплате налогов на 100 млн долларов


    20 апреля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Власти США обвинили в уклонении от уплаты налогов компанию Sprint - третьего по размеру оператора сотовой связи в стране. Соответствующее обвинительное заключение поступило сегодня в Верховный суд штата Нью-Йорк.

    По данным прокуратуры, с целью увеличения своей доли на рынке и снижения затрат примерно на 4,6 млн долларов в месяц Sprint в течение последних семи лет не взимала со своих клиентов налоги, необходимые к уплате в государственные фонды. В общей сложности, по данным властей, сотовый оператор не доплатил более 100 млн долларов. Прокуратура просит суд признать компанию виновной в уклонении от уплаты налогов и наложить на нее штраф в размере 300 млн долларов.

    "Целенаправленно уклоняясь от уплаты налога с продаж, Sprint нанесла ущерб федеральным властям и правительству штата более чем на 100 млн долларов. Эти средства могли бы быть использованы для оказания услуг гражданам, столь необходимых в этот сложный экономический период", - говорится в заявлении прокуратуры.

    Созданная в 2005 году, телекоммуникационная компания Sprint в настоящее время обслуживает в США около 55 млн абонентов, что делает ее третьей по размеру на американском рынке услуг сотовой связи после AT&T и Verizon.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.