Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эдуард Багиров пытается отсудить у life:) 100 млн грн за услугу мобильного перевода


    8 апреля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Правозащитник Эдуард Багиров собирается отсудить у мобильного оператора «Астелит» (ТМ life:) 100 млн. грн. за нарушение прав интеллектуальной собственности. Иск, по его словам, подается сегодня, 6 апреля, в Печерский суд Киева по месту жительства истца.

    Предметом предстоящего судебного разбирательства стала новая услуга, которую life:) якобы планирует ввести к ЕВРО-2012. Она предполагает синхронный или последовательный двусторонний перевод любого текста, запрашиваемого абонентом, в режиме мобильного разговора.

    Эдуард Багиров утверждает, что именно ему принадлежит авторство идеи «мобильного переводчика».

    «Я ещё в октябре проводил пресс-конференцию и представлял проект «Мобильный перевод». В ноябре я отправил в life:) письмо с официальным предложением поддержать этот проект. В феврале (то есть, с нарушением всех сроков ответа на соответствующие письма) я получил ответ, мол, предоставьте документы, подтверждающие, что это ваша идея. И в это же время они быстренько провели тендер на оказание услуги мобильного перевода, который выиграла турецкая Global Bilgi», – рассказал Эдуард Багиров.

    Он заявляет, что, отказ от сотрудничества с ним в life:) объяснили «поступлением аналогичных предложений от других контрагентов».

    В life:) подтвердили, что Багиров действительно обращался к ним с предложением по реализации услуги мобильного перевода. Однако реализовывать её в компании отказались из-за того, что «механика реализации услуги является неоптимальной с точки зрения бизнес-эффективности».

    «Мы всегда придерживаемся прав интеллектуальной собственности, других норм международного и украинского права. Поэтому заявление господина Багирова рассматриваем как необоснованное. Если в ближайшее время ничего не изменится, компания «Астелит» будет вынуждена предпринимать законные меры по защите своей репутации», – заявили в life:).

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.