Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple и Nokia повздорили из-за нового формата SIM-карт


    21 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Некоторое время назад немецкая компания Giesecke & Devrient (G&D), разработавшая первую коммерческую SIM-карту, предложила новый стандарт идентификационного модуля. По размерам nanoSIM меньше, чем microSIM, однако сохраняет все технические характеристики. Разработка не была принята производителями, и свои варианты представили Apple и Nokia.

    Компания из Купертино подала заявку в European Telecommunications Standards Institute (ETSI), чтобы сделать свой вариант стандартом для всех производителей мобильных аппаратов. Корпорация Nokia, которая также вела разработку nanoSIM, считает, что ее вариант лучше предлагаемого Apple. На стороне финской компании оказались Motorola и RIM, а Apple получила поддержку большинства операторов, являющихся членами ETSI.

    Кроме того, у Nokia есть лишь 92 голоса в European Telecommunications Standards Institute, в то время как Apple планирует зарегистрировать в Европе еще 6 дочерних компаний, каждая из которых получит до 45 голосов, пишет GSM Arena.

    О том, как завершится спор, станет известно на следующей неделе, когда ETSI примет окончательное решение о выборе стандарта.

    Apple и Nokia повздорили из-за нового формата SIM-карт


    Так называемая nanoSIM интересна производителям мобильных устройств миниатюрными размерами, благодаря которым в корпусе можно более рационально разместить детали и уменьшить размер самого аппарата.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.