Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые доказали вредность мобильных телефонов


    21 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Споры о влиянии мобильных телефонов на человека ведутся постоянно, ученые приводят доводы в доказательство их вредности или безвредности регулярно. Очередное исследование, проведенное специалистами Йельского университета, выявило, что генерируемое сотовыми аппаратами излучение пагубно влияет на плод беременных мышей.


    В качестве эксперимента были взяты две группы беременных мышей, одна из которых была окружена мобильными телефонами. На них раз в минуту на протяжении всех 17 дней, которые длится беременность у мышей, поступали звонки (звук при этом был отключен). После появления на свет мышат ученые исследовали их поведение и пришли к определенным выводам, передает издание ScienceNews.


    Мышата, которые, находясь в утробе, подвергались воздействию излучения, имели худшую по сравнению с контрольной группой память, были чрезмерно активны и беспокойны. Исследование также показало, что у них имеется задержка развития префронтальных долей мозга.


    Исследователи считают, что обнаруженные симптомы можно наблюдать и у людей. Матери, которые во время беременности чрезмерно много болтают по мобильному телефону, вредят своему будущему ребенку, у которого в итоге развивается синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), считают авторы исследования.


    Эксперты в области СДВГ в свою очередь называют такие заявления смешными и неоправданными. Они отмечают, что сравнивать симптомы психологических отклонений у мышей и людей как минимум странно.


    В ответ на это ученые из Йельского университета заявляют, что не гонятся за сенсацией, а лишь обращают внимание на возможные последствия.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.