Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доля Samsung на китайском рынке смартфонов в 3 раза выше Apple


    14 марта 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    На днях компания Gartner сообщила, что доля Apple на китайском рынке смартфонов отстаёт от других, хотя компания считает его одним из приоритетных. Несмотря на то, что Apple лидирует среди продавцов смартфонов по всему миру, в Китае она занимает лишь пятое место с долей рынка в 7,5%. Samsung, например, занимает долю в 24,3%, более чем втрое превосходя Apple.

    Доля Samsung на китайском рынке смартфонов в 3 раза выше Apple


    Стоит, впрочем, отметить, что летом отрыв южнокорейского гиганта был вдвое большим. Отставание купертинской компании обусловлено тем, что она сама ограничивает собственный успех, не делая свой аппарат совместимым с крупнейшим оператором страны China Mobile. До последнего времени Apple сотрудничала только с China Unicom (второе место на китайском рынке) и лишь недавно начала работать с China Telecom (третье место в Китае). Samsung, в свою очередь, сотрудничает со всеми операторами.

    Любопытно, что, по прогнозам, в этом году поставки iPhone на китайский рынок должны возрасти на 52%, достигнув 137 млн единиц и обойдя США по этому показателю. Таким образом, китайский рынок станет самым важным для Apple.

    Похоже, Apple собирается в будущем представить iPhone и для China Mobile, но ожидает развёртывания этим оператором сетей LTE. Любопытно, что даже сегодня в China Mobile существует 15 млн неофициальных пользователей iPhone, которые, впрочем, не могут использовать 3G и ограничены лишь сетями GSM.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.