Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tele2 и НИИР начинают испытания технологии LTE в диапазоне 1800 МГц


    13 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Tele2 начинает испытания технологии LTE в диапазоне 1800 МГц в действующей сети оператора в Омске, сообщает пресс-служба компании. Испытания проводятся в соответствии с методикой, разработанной НИИ Радио и при участии специалистов института.

    Проведение испытаний стало возможным после получения необходимых разрешений на использование радиочастот. Тестирование технологии LTE в диапазоне 1800 МГц призвано доказать на практике эффективность применения технологий LTE и GSM на одних и тех же частотах без потери качества связи. Для проведения испытаний используется оборудование компании Nokia Siemens Networks, в том числе, энергоэффективные и компактные базовые станции Flexi Multiradio. Это оборудование обеспечивает высокую емкость сети мобильного широкополосного доступа и предоставляет возможность плавного перехода от GSM к LTE. Кроме того, Nokia Siemens Networks поставила для проведения испытаний решение Evolved Packet Core (EPC), которое является частью архитектуры Liquid Core и управляет подключениями абонентов услуг широкополосной мобильной передачи данных к Интернету, собственным сетям операторов или корпоративным сетям.

    Tele2 и НИИ Радио намерены завершить испытания до конца марта 2012 года.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.