Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Apple подали в суд за приукрашивание возможностей Siri


    13 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Владелец iPhone 4S подал в суд на Apple за то, что компания в рекламных роликах якобы преувеличивает возможности голосовой помощницы Siri. Об этом пишет The Wall Street Journal.

    В рекламе Siri помогает пользователю "назначать встречи, находить рестораны, осваивать гитарные аккорды и завязывать галстук". В действительности же помощница либо не понимает обращенные к ней слова либо после долгого "раздумья" дает неверные указания, говорится в исковом заявлении.

    В заявлении указано, что истцу, жителю Нью-Йорка Фрэнку Фацио (Frank M. Fazio), не удалось заставить Siri проложить маршрут до нужного места или отыскать нужный магазин.

    Исковое заявление было подано в федеральный суд в Калифорнии в понедельник, 13 марта. За размещение недобросовестной рекламы истец требует от Apple компенсации, размер которой не указывается.

    Помощница Siri присутствует в смартфоне iPhone 4S, который был представлен в октябре 2011 года. Она позволяет управлять аппаратом голосом, а также способна давать ответы на запросы пользователя (прокладка маршрута, информация о погоде и котировках и так далее).

    Siri распознает естественную речь - в ходе "общения" с ней пользователю не обязательно употреблять заранее утвержденные команды. Помощница поддерживает английский, немецкий, французский и японский языки, однако не всегда успешно понимает пользователей с акцентом.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.