Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС предлагает построить в метро «дешевую» 3G-сеть


    12 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» готов строить сеть связи в киевском метрополитене при условии, что это будет 3G-сеть. Об этом рассказал гендиректор компании Иван Золоческий.


    «Метро – это место, в котором было бы очень правильно развивать технологии беспроводной передачи данных. И не Wi-Fi – это очевидно (потому что эти сети не персонализированы), а именно 3G. Мы бы с удовольствием за деньги, в разы меньшие, чем те, которые сейчас фигурируют в конкурсе, сделали бы там нормальную сеть 3G. Но кому-то выгодно строить там не 3G, а 2G и непонятно за какие деньги», – заявил Золоческий.


    По словам Золочевского, теоретически в метро можно было бы запустить 3G и «это никому не мешало бы».


    «Мы все на уровне простых «пионерских» понятий понимаем, зачем нам регулятор «над землей», потому что там есть различное оборудование, которое не должно конфликтовать. Под землей проблем совместимости с 3G или интерференции с другими сетями нет. И непонятно, почему все то, что происходит наверху, таким же образом реплицируется под землю», – отметил он.


    Напомним, что 6 марта Главное управление экономики и инвестиций КГГА объявило конкурс на строительство новой сети мобильной связи в Киевском Метрополитене.


    Ориентировочная стоимость проекта – 70 млн грн без НДС. Предлагается оборудовать 44 станции. Длина прокладки кабеля составит около 350 км. Ориентировочная площадь помещений для размещения оборудования – 250 кв м.


    В то же время глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Петр Яцук дал внутреннее поручение разобраться, нужно ли компаниям, которые построят новую сеть в метро, получать лицензию на 3G.


    «Точного ответа пока нет. Но ясно, что лицензия на вид деятельности у обладателя сети в подземки должна быть», - сообщил источник в комиссии.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.