Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone не сможет догнать Samsung в Китае


    12 марта 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    В отчете информационной компании Bloomberg сообщается, что компания Apple и ее смартфон iPhone не смогут в ближайшее время приблизиться к Samsung по доле охвата китайского рынка. Сейчас Samsung занимает первое место с 24,3%, в то время как Apple довольствуется лишь пятым.


    Аналитики считают, что такая ситуация сложилась из-за разных маркетинговых стратегий компаний и технических особенностей местных сетей сотовой связи. Корейская Samsung после прихода на рынок Китая заключила договор со всеми местными операторами сотовой связи, что дало ей значительное преимущество перед конкурентами.


    Apple, в свою очередь, не стала сотрудничать с крупнейшим China Mobile, на долю которого приходится 655 млн абонентов. Как отмечает Bloomberg, это население США, Бразилии и Мексики, вместе взятых. Одной из причин является то, что CM использует свой уникальный стандарт 3G — TD-SCDMA, который не поддерживается iPhone.


    Партнерство с двумя другими крупнейшими операторами дает американской компании доступ к 34% общей абонентской базы, которая, по мнению аналитиков, составляет более миллиарда человек. Это поможет Apple сократить отставание от Samsung. Отметим, что China Telecom уже начал продажи iPhone 4S, на который было оформлено более 200 тыс. предзаказов. Кроме того, в Китае насчитывается 15 млн «серых» смартфонов Apple.


    Ранее появлялась информация о том, что ситуация может в корне измениться уже в конце 2012 года: China Mobile якобы заинтересован в LTE-версиях iPhone. Однако, согласно новым данным, в ближайшие 2—3 года сеть нового поколения в Китае развернута не будет.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.